• Новости
  • Ozon вложит 5 млрд рублей в развитие технологий логистики в Петербурге

Ozon вложит 5 млрд рублей в развитие технологий логистики в Петербурге

Ozon вложит 5 млрд рублей в развитие технологий логистики в Петербурге
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Ozon до конца 2026 года инвестирует 5 миллиардов рублей в технологическое развитие логистических комплексов в Санкт-Петербурге, в результате чего жители города смогут быстрее получать свои заказы, соглашение подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), рассказали в пресс-службе маркетплейса."Благодаря развитию сотрудничества между регионом и компанией жители Петербурга смогут получать заказы еще быстрее и в шаговой доступности, а местные предприниматели - получат больше возможностей для роста продаж. Это станет дополнительным стимулом для роста экономики региона", - добавили там. Совместная работа будет направлена на системное внедрение технологий автоматизации на логистических объектах компании в регионе. Это повысит производительность труда, поспособствует росту квалификации складских работников, развитию их управленческих и аналитических навыков. В результате складские процессы станут быстрее и точнее, а вся логистическая инфраструктура - еще более эффективной. В Санкт-Петербурге на сегодняшний день действуют 4 фулфилмент-центра Ozon и 2 логистических центра для крупногабаритных товаров. Совокупная площадь складов компании в регионе превышает 750 тысяч квадратных метров. Здесь можно хранить более 115 миллионов товаров и обрабатывать свыше 2,9 миллиона заказов.Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Написать нам

Отправьте нам свою заявку на нужную продукцию. Наши менеджеры просчитают стоимость и свяжутся с вами для уточнения деталей.