• Новости
  • Хуснуллин и Собянин подписали договор о цифровой трансформации стройотрасли

Хуснуллин и Собянин подписали договор о цифровой трансформации стройотрасли

Хуснуллин и Собянин подписали договор о цифровой трансформации стройотрасли
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали на ПМЭФ обновленное соглашение о сотрудничестве в области цифровой трансформации строительной отрасли. Как сообщается в материалах мэрии, документ развивает соглашение, подписанное правительством России и правительством Москвы в 2025 году. В ближайшие годы стороны продолжат реализацию совместных мероприятий, гармонизацию нормативной правовой базы, обмен опытом в области цифровой трансформации отечественной строительной отрасли, включая развитие цифрового мастер-планирования. Помимо уже предусмотренных в соглашении в 2025 году направлений сотрудничества в области развития и внедрения технологий искусственного интеллекта и технологий информационного моделирования, стороны организуют взаимодействие в сфере цифрового мастер-планирования. Взаимодействие с правительством Российской Федерации обеспечивает тиражирование и масштабирование лучших московских практик и цифровых сервисов в других субъектах нашей страны. Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Написать нам

Отправьте нам свою заявку на нужную продукцию. Наши менеджеры просчитают стоимость и свяжутся с вами для уточнения деталей.